Российский аналог игры WorldOfWarcraft




[center]Российский аналог игры WorldOfWarcraft[/centeВ следующем году Россия будет праздновать 1150-летие российской государственности. Но есть огромная беда: молодежь не знает и не хочет знать историю своей отчизны. Этот вопрос не раз обсуждался на заседаниях Совета по культуре. Министры и депутаты предложили президенту России провести олимпиады и конкурсы по истории родной страны. Медведев поддержал эту идею, но также заметил, что можно осуществить пропаганду исторического наследия через онлайн игры.

Президент рассказал, что он видел, чем балуется современная молодежь. Большинство днями просиживает возле компьютеров, играя в онлайн игры, особенно популярны игры в стиле фэнтези. Вот, к примеру, WorldOfWarcraft – очень популярная игра не только среди детей, но и среди взрослых. В этой игре имеется подоплека, которая связана с развитием человечества. Почему бы не сделать что-то подобное в нашей стране. Конечно не игру мирового масштаба, а местного масштаба, для российской молодежи было бы очень хорошо и полезно внедрить в эту игру сценарий истории нашего государства, и пожалуйста, можно не только играть, но и учится. Тогда наша молодежь будет знать хоть что-то о родной стране.

Насколько эта идея президента удачная мы узнаем не скоро. Как известно, игры создаются достаточно долго, поэтому пока остается учить молодежь истории родной страны в школах и университетах.
Разместил: news | Категория: Новости | Просмотров: 502 | Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Зарегистрируйтесь для того, что бы получить больше возможностей на нашем портале.