Как запустить world of warcraft в linux




При переходе на операционную систему linux, многим хочется продолжать играть в любимые игры. Например такие, как world of warcraft. Но оказывается, что так легко как в Windows, её не запустить. Привычный exe файл здесь не работает. Многие сразу разочаровываются и решают вернут на свой компьютер привычный для них windows. Но, как и в любом деле, здесь тоже не стоит бросать всё на пол пути! Нужно запастись терпения. Результат доставит, гораздо большую радость. Ведь преимущества операционной системы linux, очень облегчат многие моменты. Самое важное из них, защита от вирусов. Для запуска игры, необходимо приложение Wine. Желательно, чтобы оно было последней версии. Так, как более старые работают не так быстро, как бы хотелось. Скачать это приложение можно на официальном сайте, абсолютно бесплатно. Вот его адрес ( http://www.winehq.com/ ). Перед тем как его установить, нужно проверить наличие драйверов для видео, которые поддерживают OpenGL.

Как запустить world of warcraft в linux


Теперь непосредственно саму программу. Описание установки, с помощью команд можно найти в интернете. Информации по этой теме там предостаточно. В более новых версиях linux этот процесс, намного упрощён. Благодаря приложению менеджер программ. Нужно всего лишь запустить его и в поиске набрать необходимое название. Далее выбрать пункт установить. Теперь оно будет скачено из интернета и установлено. Выбираем его в меню и запускаем пункт настройка wine. В пункте диски, нужно указать расположение игры world of warcraft. Следующим нажимаем на значок установка/удаление программ wine. Здесь выбираем установить. В пункте тип фалов нужно указать (программы exe). А затем само расположение пускового файла игры. После этого наслаждаться world of warcraft.
Разместил: deniska | Категория: Новости » Новости сайта | Просмотров: 1712 | Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Зарегистрируйтесь для того, что бы получить больше возможностей на нашем портале.